Afin de mieux vous servir, nous vous demandons de consulter d'abord notre FAQ puis votre représentant régional du CA, le cas échéant, avant de remplir et de transmettre un formulaire de demande à l'AJJ.

Respect : les juristes de la Couronne le méritent autant que les représentants de l'AJJ qui sont là pour les aider. Aidez-nous à assurer que le personnel de l'AJJ et ses représentants travaillent dans un environnement sûr et sain. Nous ne tolérerons aucun abus verbal, comportement agressif ou violent envers notre personnel.

 

David McNairn, Président

dmcnairn@ajc-ajj.ca

Sandra Guttmann, Directrice générale et directrice, Services juridiques et de représentation

sguttmann@ajc.ajj.ca

Michèle-Jamali Paquette, Directrice des communications

mpaquette@ajc-ajj.ca

Farid Asey, Analyste de la recherche

fasey@ajc-ajj.ca

Kate Terroux, Conseillère juridique et gestionnaire, Services de représentation

kterroux@ajc-ajj.ca

Rick Swoffer, Agent principal des relations de travail

rswoffer@ajc-ajj.ca

Carl Brisson, Agent de relations de travail

cbrisson@ajc-ajj.ca

Emilie Rioux, Agente de relations de travail

erioux@ajc-ajj.ca

Diana Pereira-Rodrigues, Directrice des services d'administration

drodrigues@ajc-ajj.ca

Valerie Gamache, Adjointe exécutive/adjointe à la secrétaire générale

vgamache@ajc-ajj.ca

Dominique Forgues, Agente de liaison avec les membres et coordonnatrice du soutien administratif

dforgues@ajc-ajj.ca

Laetitia Baley, Agente de liaison avec les membres et coordonnatrice du soutien administratif

lbaley@ajc-ajj.ca

 

Conditions d'utilisation
Cet annuaire téléphonique en ligne est la propriété exclusive de l'AJJ. Il peut être utilisé par la communauté et le grand public pour rechercher les coordonnées du personnel de l'AJJ. Toute utilisation non autorisée de ces informations, y compris les activités de courrier électronique en masse (spam) ou à des fins commerciales, est strictement interdite

Comment nous rejoindre 

Association des Juristes de Justice

2725 Promenade Queensview #300
Ottawa, ON, Canada
K2B 0A1

(613) 798-9900
(866) 218-3310
admin@ajc-ajj.ca
(613) 564-0606

Contactez-nous dès aujourd'hui 


Pour signaler un problème avec le site Web, veuillez nous contacter à feedback@ajc-ajj.ca